Новости сайта

04.03.2013 МАГИСТРАТУРА ПО ЕВРОПЕЙСКОМУ СУДУ И ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА, ПО МНЕНИЮ ГЛАВЫ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИИ - НУЖНА

Свое мнение Михаил Федотов (председатель Совета по правам человека при Президенте России) высказал перед участниками круглого стола НЭПС 26.02.03, съехавшимися со всей России для обсуждения правовых проблем НПО и выразил готовность думать над решением возможных трудностей

Завершилась работа школы правозащитников "Новое в законодательстве. Актуальные проблемы правовой практики НПО".

Дни были насыщенными выступлениями от академиков и правозащитников, до чиновников. Подробнее часть выступлений можно прослушать на аудио-записи (см.http://sutyajnik.ru/cgi-bin/actions.php?action_id=10111). Кто-то из участников играл в компьютерные игры, кто-то записывал, кто-то спорил и задавал вопросы, чьи-то вопросы игнорировались, некоторых выступющих оберегали от вопросов учатсников после лекции. Но в целом, кто приехал за информацией, указанной в теме мероприятия, ее получил.

Заполнилась фраза, которой закончился очередной день мероприятия. Вырвавшийся в бывший совхоз Московский для выступления на мероприятии Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Федотов Михаил Александрович обнадежил правозащитников. И речь не о заезженной теме о применении закона об НКО-иностранных агентах. На вопрос из зала с предложением создать в России сеть школ прав человека по преподаванию степени МАГИСТРА по международной защите прав человека через Указ Президента России по примеру Школы Частного Права Михаил Александрович, отметив трудности, выразил готовность думать над их решением и сказал свое "ЗА" создание школы (аудио-запись выступления).

Такое завершение дня украсило все мероприятие, а Советник Президента России сделал шаг чтобы войти в историю. Правозащитники и ученые готовы прийти ему в этом помочь.

ИА Сутяжник-Пресс  2013-02-28

 

 


Полный список новостей»

Контакты