Новости сайта

10.07.2013 11 июля 2013 года состоится конференция "ПРОБЛЕМЫ ДОСТУПА ГРАЖДАН РОССИИ К ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ В ЕВРОПЕЙСКОМ СУДЕ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА"

11 июля 2013 года в 15.00 в Независимом пресс-центре состоится конференция «Проблемы доступа граждан России к защите своих прав в Европейском суде по правам  человека». В связи с тем, что Европейский Суд по правам человека стал уникальным наднациональным органом правосудия, ознаменовав собой качественно новый этап гармонизации и интеграции правовых систем европейских стран. 

В связи с тем, что Европейский Суд по правам человека стал уникальным наднациональным органом правосудия, ознаменовав собой качественно новый этап гармонизации и интеграции правовых систем европейских стран. Решения Европейского Суда в настоящее время пользуются непререкаемым авторитетом для национальных властей и служат руководством в повседневной практике для законодательных, судебных и иных органов государств - членов Совета Европы. Они приобрели характер особого источника права и с каждым годом все более глубоко и непосредственно влияют на развитие национальных правовых систем, а также на формирование и развитие европейского правового пространства.

На Конференции принимают участие:

-   Бабушкин Андрей Владимирович – Председатель Комитета «За гражданские права»

- Габисов Валерий Георгиевич - Президент  Ассоциации Гуманизации Правоприменительных Органов в РФ

-   представители прокуратуры г. Москвы, Московской области

-    Князькин Сергей Александрович       -    Кандидат юридических наук

-    Представители правозащитных общественных  организаций.

В конференции будут обсуждаться Правовые основы, предмет, процесс, порядок и задачи Европейского суда.


Полный список новостей»

Контакты