новости

04.11.2013 КАК ЕВРОПЕЙСКИЙ СУД ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА ПОВЛИЯЛ НА ВКЛЮЧЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В ПРОГРАММУ ЮРФАКОВ ГЕРМАНИИ

В рамках Международной конференции "ПРЕПОДАВАНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В РОССИИ И ДРУГИХ ГОСУДАРСТВАХ ЕВРОПЫ" (21-22 октября 2013 года, Россия, Екатеринбург) Доктор Кармен Тилe профессор факультета права Европейского университета Виадрина (Франкфурт на Одере, Германия) выступила с докладом о преподавание прав человека на факультете права Европейского университета Виадрина Франкфурт на Одере, Германия.

В выступлении профессор Тиле говорила о типичных нарушениях прав человека в Германии в ЕСПЧ: сроки судопроизводства, право на уважение частной и семейной жизни, право на свободу и личную неприкосновенность и право на справедливое судебное разбирательство.

Потом профессор Тиле представила четыре различных нарушения прав человека в отношении Германии в ЕСПЧ.

Во втором разделе, профессор Тиле представила летную школу - Европейская система по защите прав человека - в Европейском университете Виадрина. Она рассказала аудитории о предпосылках к созданию, целях и содержаниях программы и о различных участниках и преподавателях.

В третьем разделе, доклад ориентирует на магистерскую программу международного права по правам человека и гуманитарного права в Европейском университете Виадрина. Кроме информации о предпосылках к созданию, целях и содержаниях программы, аудитория была проинформирована о требованиях к кандидатам и перспективах карьеры для выпускников. Особенности магистерской программы включают экскурсии в Страсбург, Европейский Суд по Правам Человека, и в Гаагу, в Международный суд ООН, Международный уголовный суд, Международный трибунал по бывшей Югославии.

Доктор Кармен Тилe - профессор международного права, сравнительного права разных стран и права в Восточной Европе. Она изучала право и международные отношения в Москве и поехала в Кубу после окончания обучения в 1982 году. В Сантьяго-де-Куба она была профессором права. В 1991 году она вернулась во Франкфурт на Одере и стала комиссаром по делам иностранцев в городе. В 1993 году Кармен Тиле начинала работать научным сотрудником в Европейском университете Виадрина и была назначена профессором в 2012 году.

Среди других участников конференции также судьи, государственные служащие, адвокаты, ученые, общественные деятели Австрии, Германии, Голландии, России, США, Франции, Эстонии, Соединенного Королевства, руководитель отдела Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы.

Проект программы конференции находится здесь www.sutyajnik.ru/bal/docs/draft_agenda.pdf.

Доклад Доктора Кармена Тилe о преподавание прав человека на факультете права Европейского университета: http://sutyajnik.ru/documents/4595.pdf

Интернет страница конференции находится по адресу http://www.sutyajnik.ru/cgi-bin/actions.php?action_id=10127, на которой можно оставлять ваши комментарии. Аудио записи выступлении на конференции будут доступны на данной странице.

На фейсбуке создана группа конференции https://www.facebook.com/groups/518265198262245/ - присоединяйтесь, публикуйте ваши впечатления, фотографии, на понравившиеся или нет цитаты, выступления... Ваша активность важна для распространения информации, которая прозвучит на конференции, среди тех, кто не сможет принять в ней участие.

ИА "Сутяжник-Пресс"

 

 


Полный список новостей»

Контакты