новости

07.09.2015 ЕСПЧ требует от РФ оказать медпомощь осужденному, умирающему от рака
Европейский суд по правам человека потребовал от России срочно оказать медицинскую помощь 61-летнему осужденному Владимиру Кондрулину, находящемуся в специализированной туберкулезной больнице № 3 ГУФСИН по Челябинской области, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков. 
 
"Кондрулина должны немедленно перевезти в специализированную, возможно, гражданскую больницу, где он будет находиться под постоянным медицинским наблюдением", - рассказал собеседник агентства.
 
Кондрулин отбывает тринадцатилетний срок в исправительном учреждении с 2012 года.
 
"У осужденного выявлен рак предстательной железы, прогрессирование метастазы и паховые лимфатические узлы. Его диагноз входит в Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденный постановлением Правительства РФ, однако Металлургический районный суд Челябинска и Челябинский областной суд отказались удовлетворить ходатайство мужчины об освобождении", - сказал Петряков. Он уточнил, что просьбы осужденного об освобождении были рассмотрены судами в январе и апреле соответсвенно. В связи с отказом в удовлетворении ходатайства юрист был вынужден обратиться в ЕСПЧ.
 
 
 
Source: http://rapsinews.ru

Полный список новостей»

Контакты