Новости сайта

07.02.2013 ВТБ-24 считают себя невиновными в дискриминации инвалидов

 

Состоялось очередное судебное заседание по иску Андрея Сычева к банку, одобрившему автокредит и не выдавшему его из-за того, что клиент оказался инвалидом.

Банк предоставил фотографии о наличии на фасаде кнопки для вызова сотрудника, но не сумел объяснить, в обязанности кого из сотрудников входит встречать инвалида. По мнению представителя - эта обязанность относится к каждому свободному сотруднику (среди которых большинство хрупкие девушки). Предъявлена накладная о приобретении некого самоходного механизма, который обеспечивает каждому колясочнику беспрепятственное передвижение по лабиринту коридоров и лестниц.

Реагируя на последнюю информацию, представитель истца заявил ходатайство провести выездного судебного заседания, чтобы федеральный судья Савельева получила личное представление о цинизме банка, утверждающего, что дискриминация инвалидов в здании на проспекте Ленина 27 в Екатеринбурге устранена.

Банк не признал ни одно из требований заявителя справедливыми.

Тем не менее суд производство не прекратил, а перенес на две недели. Посчитав необходимым допросить свидетелей из числа сотрудников банка и сопровождающих Андрея и представителей автосалона.

Привлечены в дело Управление по федеральной собственности России (так как здание оказалось памятником архитектуры и находится в федеральной собственности).

Администрация Екатеринбурга попросила суд исключить ее из состава ответчиков как ненадлежащее лицо, но решение такое не принято.

Неожиданно, но приятно удивило ответчиков присутствие в процессе представителя соц. защиты.

Стороны разошлись собирать дополнительные доказательства и выполнять требования суда.

2013-01-30

ИА Сутяжник-Пресс 

Полный список новостей»

Контакты