Новости сайта

07.05.2014 Опубликована книга "Жалоба в Европейский Суд (Новый формуляр и образец заполнения)"

В юридическом издательстве "Норма" вышла в свет книга "Жалоба в Европейский Суд (Новый формуляр и образец заполнения)" адвоката, кандидата юридических наук, директора Центра международной защиты Сергея Князькина.

 Автор, докторант Казанского (Приволжского) федерального университета, адвокат по одному из самых резонансных дел, рассматриваемых Европейским Судом профессионально рассказывает о новом формуляре подачи жалобы в Европейский Суд по правам человека, действующим с 1 января 2014 года. Читатель узнает, как заполнять новый формуляр, какие рекомендации и инструкции даны Европейским Судом по его заполнению. Образец заполнения позволит даже неопытным юристам подготовить жалобу в Европейский Суд по новым международным стандартам.

Помимо подробной инструкции с примерами, как заполнять каждый раздел нового формуляра жаобы, в книге опубликована официальная инструкция, данная Европейским Судом, опубликовано Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июня 2013 года № 21 "О применении судами общей юрисдикции Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года" и указаны реквизиты Европейского Суда.

Брошюра написана для широкого круга лиц интересующихся вопросами подготовки жалобы в Европейский Суд: адвокатов, юристов-практиков, простых граждан - всех, кого волнуют вопросы защиты прав человека в Европейском Суде.

Книгу можно приобрести в книжных магазинах г. Москвы, включая центральные магазины, как Библио-Глобус, канижном магазине на Тверской и др.


Полный список новостей»

Контакты